Новости и события » Общество » В Мариуполе депутаты горсовета убеждали жителей Новороссийской переименовать улицу

В Мариуполе депутаты горсовета убеждали жителей Новороссийской переименовать улицу

В Мариуполе депутаты горсовета убеждали жителей Новороссийской переименовать улицу

Степан Махсма и депутаты городского совета Ирина Дудина, Максим Бородин, Роман Амелякин, Анна Зайцева, Александр Полеопуло, а также представители волонтерских организаций рассказали жителям улицы Новороссийской о подвиге мариупольца Андрея Назаренко, в чью честь и поступило предложение переименовать один из объектов топонимики города.

Пишет сайт горсовета

Обращаясь к жителям, секретарь совета подчеркнул, что именно благодаря таким героям, как Андрей, сегодня Мариуполь живет спокойной жизнью. Поэтому, по его мнению, переименование улицы, где вырос защитник города, более чем логичный шаг.

«Если мы переименуем улицу в честь Андрея, то мы увековечим память нашего земляка, героя, который отдал жизнь за свой город и страну. Я встретился с вами, чтобы выслушать мнение каждого. Верю, что мы найдем с вами понимание и наш диалог будет конструктивным», - сказал Степан Махсма.

Высказался в поддержку переименования улицы и депутат городского совета Максим Бородин. Он отметил, что таким образом мы покажем нашим детям, как чтим память героев, которые погибли, защищая родную землю.

Со своей стороны, жители высказали ряд опасений. Главное из них - процедура смены документов, которая последует в случае переименования улицы. По их словам, этот процесс может создать значительные неудобства и, более того, может потребовать финансовых затрат. Присутствующие на встрече депутаты разъясняли горожанам, что замена документов не влечет сложностей и в ней нет никаких скрытых платежей. Потому у мариупольцев не должно быть поводов для беспокойства.

Данный вопрос рассмотрят на депутатской комиссии. После чего он будет вынесен на сессию городского совета, где и примут окончательное решение.

Напомним, что 30 июня прошлого года Андрею Назаренко посмертно было присвоено звание Почетный гражданин Мариуполя за защиту суверенитета Украины и ее территориальной целостности. После чего, поступило предложение о переименовании улицы, где жил Андрей, в его честь.

Напомним, 12 августа председатель КСН сорвала листовку с портретом погибшего мариупольца Андрея Назаренко.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх