Новости и события » Общество » Губернатор поручил силовым структурам области перейти на усиленный режим несения службы

Губернатор поручил силовым структурам области перейти на усиленный режим несения службы

Губернатор поручил силовым структурам области перейти на усиленный режим несения службы

Для обеспечения безопасности во время праздников в регионе будет также создан Оперативный штаб.

«Ко Дню Национального флага и Дню Независимости Украины в Харьковской области пройдет ряд массовых мероприятий. Также 20 августа мы открываем два знаковых объекта - органный зал Харьковской областной филармонии и станцию метро «Победа». Ожидается, что участие в этих мероприятиях примет Президент Украины, - сообщил председатель ХОГА. - Обеспечение безопасности в эти дни - главная задача, которая стоит перед управлениями СБУ и Национальной полиции в Харьковской области. Прошу руководство силовых ведомств мобилизовать весь личный состав».

По информации Игоря Райнина, силовые структуры региона уже перешли на усиленный режим несения службы. Также глава ХОГА сообщил, что в области будет работать Оперативный штаб по недопущению правонарушений и провокаций в праздничные дни. Руководить штабом будет заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Вячеслав Аббакумов.

«Штаб будет проводить заседания ежедневно. Информация о результатах заседаний будет поступать мне лично», - отметил руководитель области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх