Новости и события » Общество » В сети появилось видео стычки между сотрудниками НАБУ и ГПУ, а в Бюро дали показания

В сети появилось видео стычки между сотрудниками НАБУ и ГПУ, а в Бюро дали показания

В сети появилось видео стычки НАБУ и ГПУ, имевшая место 12 августа.

Запись стычки между сотрудниками НАБУ и ГПУ опубликована пользователем Carl Gun на его канале в Youtube. На видео сотрудники прокуратуры изображены "жертвами".

Также накануне пресс-службой НАБУ было опубликовано видео: на нем записаны показания сотрудников Бюро, пострадавших в результате столкновения с сотрудниками Генпрокуратуры.

12 августа начальник департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк заявил, что были избиты три сотрудника прокуратуры спецназом НАБУ. Директор НАБУ Артем Сытник заявил о задержании ГПУ двух "технических" работников НАБУ, проводивших негласные следственные действия.

Накануне, 15 августа, Сытник сообщил, что сотрудников НАБУ держали в кабинетах и?? в подвале Генпрокуратуры. "(Держали - ред.) в подвале и кабинетах. Это были работники Депаратамента Суса. Применяли физические и нравственные действия. Их интересовало, что они (сотрудники НАБУ - ред.) собирали", - отметил Сытник. Он также подчеркнул, что никакой войны между ГПУ и НАБУ нет, как и между руководством этих двух органов.

Также, 15 августа, НАБУ опубликовала видео свидетельств своих сотрудников, которых по утверждению бюро, 12 августа похитили и допрашивали сотрудники Генеральной прокуратуры.

Работники НАБУ на видео утверждают, что сотрудники ГПУ практически сразу узнали, что задержали сотрудников Бюро, но обращались с ними как с преступниками.

Один из сотрудников НАБУ на видео заявил, что на допросе к нему применили физическую силу.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх