Новости и события » Авто » В РФ скоро начнутся продажи электрокара JAC iEV6E по цене от 870 000 рублей

В РФ скоро начнутся продажи электрокара JAC iEV6E по цене от 870 000 рублей

В РФ скоро начнутся продажи электрокара JAC iEV6E по цене от 870 000 рублей

Новый автомобиль iEV6E, работающий на электричестве, появится в автосалонах России уже в сентябре текущего года. Руководство концерна JAC отмечает, что в дилерских центрах стоимость новинки составит около 870 тысяч рублей.

JAC iEV6E был представлен как электрокар, способный работать исключительно в городских условиях. Производители уверяют, что двигатель способен будет реализовать мощность в 61 лошадиную силу. По мнению специалистов, такой мотор будет способен разогнать автомобиль до 102 километров в час.

Эксперты акцентируют внимание на размерах новинки. Стоит учесть, что электрокар оказался больше, чем ожидалось ранее. Габариты автомобиля не особо отличаются от аналога Daewoo Matiz. Емкости аккумулятора хватит, чтобы преодолеть лишь 152 километра, что значительно меньше прочих китайских «смартов». Отмечается, что многие электрокары способны сохранять заряд на преодолении дистанции в 200 километров без подзарядки.

Создатели JAC iEV6E решили особо не задумываться над прочими модификациями, представив пользователям лишь один вариант комплектации. Он включает в себя мультимедийно-информационную систему, подогрев руля, а также систему навигации. В Китае за такой электрокар просят 90 тысяч юаней, что в переводе на российские рубли составляет около 870 тысяч рублей. Сколько же точно он будет стоить в автосалонах - пока неизвестно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх