Новости и события » Спорт » За здоровьем - в парки и на спортплощадки!

За здоровьем - в парки и на спортплощадки!

За здоровьем - в парки и на спортплощадки!

13 и 14 августа под патронатом депутата Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Лери Сванидзе и при поддержке местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и ассоциации спортсменов Крыма на городской набережной прошли соревнования по пляжному волейболу на кубок «Молодой Гвардии».

Соревнования проходили в формате 3х3. От желающих принять участие требовалось лишь зарегистрировать команду и наслаждаться времяпрепровождением в окружении добрых и веселых людей.

Открывая соревнования, депутат ЯГС Лери Сванидзе заверил, что под его патронатом спортивные мероприятия будут проводиться регулярно.

«Здоровые и сильные люди - важная составляющая успешного развития Ялты, Крыма и России; здоровая и сильная молодежь - залог успешного будущего нашей Родины. Я искренне желаю дальнейшего процветания России, поэтому очень хочу на своем уровне воспитывать у молодежи чувство патриотизма, гордости, чести и, конечно же, чувство необходимости спорта как важной составляющей жизни», - подчеркнул Лери Георгиевич.

«Мы уже во второй раз проводим спортивные соревнования среди ялтинцев. В дальнейшем планируем ежемесячно организовывать турниры для всех желающих. Нам, активной молодежи, очень важна поддержка администрации города и депутатского корпуса и помощь в реализации наших идей. От лица нашей общественной организации хочу поблагодарить Лери Георгиевича за то, что он всегда готов сотрудничать и оказывать всякую помощь», - подытожила руководитель ялтинских молодогвардейцев.

Отдельно Ани Саргсян поблагодарила всех спонсоров мероприятия.

В свою очередь куратор направления «Спорт» в ЯМО КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Михаил Сергеев выразил уверенность, что такие мероприятия способствуют не только физическому развитию молодежи.

«Так как волейбол - командная игра, человек учится работать в команде, сообща. Также немаловажную роль играет фактор социализации личности. Кроме вышеперечисленных аргументов, наши соревнования - отличная возможность расслабиться, и, в то же время, попробовать свои силы в чем-то новом и интересном», - считает молодогвардеец.

Стоит отметить, что подобные соревнования постепенно становятся доброй традицией для города. Так, в прошлом месяце любой желающий мог сразиться за первое место в довольно непривычном для Ялты виде спорта: пляжном теннисе.

По итогам состязаний пальму первенства завоевала команда «Скалопендра» под вторым номером в тройку лидеров вошла команда «Ялтинский ветер», а завершающей в рейтинге самых сильных и ловких команд стала «Имба». Все победители были отмечены ценными призами, которые предоставили спонсоры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх