Новости и события » Происшествия » Велопатрули следят за порядком на пляжах Мариуполя (ФОТО)

Велопатрули следят за порядком на пляжах Мариуполя (ФОТО)

Велопатрули следят за порядком на пляжах Мариуполя (ФОТО)

Несмотря на переполненные пляжи, велопатрули удерживают правопорядок на Мариупольском побережье. Уголовных правонарушений в зоне обслуживания не было.

Сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области

Велопатрули начали несение службы еще в мае текущего года, однако, когда произойдут изменения зоны обслуживания, сказать трудно - в Мариуполе сохраняется летняя жара, а значит, они нужны отдыхающим. С 15 часов и до вечера они объезжают вверенный участок и помогают жителям и гостям города. Ребята в форме признаются, что вопросы у граждан возникают разные: от жалоб на соседей по пляжу и выявление административных правонарушений до обычных бытовых проблем.

Полицейские ни разу не отказали.

За это время налажено взаимодействие и с новой патрульной полицией, которая также приблизила наряды к морскому побережью. Несмотря на существенный некомплект патрульных, экипажи всегда готовы помочь восстановить правопорядок на пляжах.

Основная задача велонарядов - профилактика. Часто нарушители, увидев правоохранителей, самостоятельно прекращают незаконные действия.

Когда проведения бесед не действует, на место происшествия они вызывают следственно-оперативную группу.

Пик визитеров побережья приходится на выходные дни, однако количество правонарушений не увеличивается. Отдыхающие говорят, что чувствуют себя спокойнее, когда всегда рядом наряды полиции.

Велопатрули следят за порядком на пляжах Мариуполя (ФОТО)

Велопатрули следят за порядком на пляжах Мариуполя (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх