Новости и события » Спорт » В Швеции неизвестный в маске пытался задушить футбольного вратаря во время матча

В Швеции неизвестный в маске пытался задушить футбольного вратаря во время матча

Во время футбольного матча в Швеции между командами «Эстерсунд» и «Йенчепингс Седра» неизвестный мужчина в маске пробрался на поле. Он подбежал к вратарю Али Кейту и начал его душить.

Злоумышленника обезвредил стюард с помощью регбийного приема, после чего тот упал на землю. Мужчину обступили игроки двух команд и удерживали до приезда полиции. В момент задержания злоумышленник заявил, что на стадионе спрятано взрывное устройство, однако никаких подозрительных предметов обнаружить не удалось. После инцидента вратарь команды гостей несколько минут не мог подняться. Пока неизвестно, какие травмы ему нанес злоумышленник.

Матч двух команд закончился со счетом 1:1, однако судья принял решение не продолжать встречу. Скорее всего, клубу «Йенчепингс Седра» грозит техническое поражение, так как организаторы матча не обеспечили должной безопасности во время игры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх