Новости и события » Общество » На Закарпатье стартовал ветеранский велопробег ко Дню Независимости

На Закарпатье стартовал ветеранский велопробег ко Дню Независимости

На Закарпатье стартовал ветеранский велопробег ко Дню Независимости

Сегодня, 16 августа, из Ужгорода началась акция "афганцев" и участников АТО, посвященная годовщине Независимости. На велосипедах активисты планируют проехать от Закарпатья до Киева, в столицу прибудут 24 августа.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил один из организаторов и непосредственный участник акции Иван Балашов.

"Маршрут велопробега пройдет по живописным местам Украины от Ужгорода до Мукачево, через Верецкий перевал до Стрыя и Львова, дальше проляжет через Броды и Дубно до Ривного, Новоград-Волынского до Житомира, а оттуда - на Киев. В целом планируем преодолеть более 800 км", - сообщил детали Балашов.

По его словам, участники велопробега будут останавливаться в каждом городе - возле памятников и мест захоронений погибших во время боевых действий воинов, также планируют провести встречи с родными погибших.

Начался велопробег в 8 утра в Ужгороде, на площади Народной возле облгосадминистрации.

Финишируют активисты 24 августа в Киеве, в 9 утра планируют прибыть к мемориальному комплексу памяти воинов Украины, павших в Афганистане, на улице Лаврской.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх