Новости и события » Спорт » Россия впервые в истории пробилась в полуфинал ОИ в пляжном волейболе

Россия впервые в истории пробилась в полуфинал ОИ в пляжном волейболе

Россия впервые в истории пробилась в полуфинал ОИ в пляжном волейболе

Россия, представляемая на ОИ-2016 в сегменте пляжного волейбола Вячеславом Красильниковым и Константином Семеновым, в трудном матче 1/4 финала пробилась в полуфинал. Параллельно, переиграв кубинскую пару Гонсалес/Диас, Дмитрий Барсук и Никита Лямин «вылетели» от итальянцев Лупо/Николаи.

Ночью в Рио завершился этап четвертьфиналов в олимпийском турнире по пляжному волейболу, в котором были задействованы и россияне. Дуэт Лямин/Барсук противостояли Паоло Николаи и Даниэле Лупо. Вначале была отмечена жесткая борьба, но вслед за этим итальянцы сумели обеспечить преимущество в 3,0 очка (общий счет игры 16:13). Поединок пар Семенов/Красильников (РФ) - Нивалдо Диас/Серхио Гонсалес (Куба) завершился перед рассветом в 05:00 (мск).

Из-за разницы во времени спортсмены взбадривали себя витаминами. На протяжение первых двух партий победитель определялся на балансе 22:20 (в пользу россиян в стартовом сете) и 22:24 (сразу после 19:16) не в пользу России во втором. В полуфинале дуэт Красильников/Семенов встретятся с итальянцами Николаи/Лупо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх