Новости и события » Hi-Tech » Huawei опережает Xiaomi по реализации смартфонов на рынке Китая

Huawei опережает Xiaomi по реализации смартфонов на рынке Китая

Huawei опережает Xiaomi по реализации смартфонов на рынке Китая

Уровень продаж смартфонов Xiaomi на китайском рынке во втором квартале нынешнего года упал на 38% (до 10,5 млн единиц). В данное время недавний лидер находится на четвертом месте, уступив Huawei, OPPO и Vivo.

Рынок смартфонов Китая ныне становится все более конкурентным, местные компании заметно улучшили дизайн и качество своей продукции, тем самым увеличивая давление на Apple и Samsung. По данным специалистов, упадок продаж выше перечисленных производителей на китайском рынке составил 32% во втором квартале этого года, сейчас "яблочная" корпорация находится только на пятом месте.

Эксперты объясняют успехи Huawei и OPPO новыми техническими нововведениями. Huawei оснастил свои мобильные телефоны объективами Leica, а OPPO выпускает гаджеты с быстрой подзарядкой.

По словам аналитика Джесси Дина, у iPhone нет таких возможностей, как гидроизоляция и беспроводная зарядка. Американской компании нужно поднимать качество своей продукции, если она планирует быть лидером в данной сфере.

Huawei IPhone Leica Samsung Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх