Новости и события » Происшествия » Мариупольчанка финансировала террористов

Мариупольчанка финансировала террористов

Мариупольчанка финансировала террористов

Мариупольская компания платила налоги в "ДНР".

Информация об этом есть в реестре судебных решений.

"Суд пришел к выводу о наличии всех правовых оснований и считает доказанным в судебном заседании, что женщина совершила финансирования терроризма, то есть действия, совершенные с целью финансового и материального обеспечения террористической организации", - так указано в документе.

В Мариуполе судили женщину, уроженку Донецка, которая на момент преступления» работала заместителем директора по экономике и финансам ООО «Содружество».

К преступной деятельности женщину приобщил человек, который был знаком с т. н. "Министерствами ДНР" и женщина была у него в служебной зависимости.

Преступная деятельно женщины заключалась в том, что она занималась систематизацией отчетных документов о финансово-хозяйственной деятельности ООО «Содружество» и искусственного образования, не прошедшего официальной регистрации на территории Украины, - так называемого «Частное предприятие Содружество - С», документов, подтверждающих фактический распределение материальных ценностей и денежных средств между террористической организации «ДНР», а также изучения и обработки необходимых документов для открытия расчетных счетов ООО «Содружество» в отделениях так называемого «Центрального Республиканского Банка« ДНР ».

Боевики т. н. "ДНР" со своей стороны обеспечивали компании беспрепятственное получения незаконных доходов на временно оккупированной территории.

Женщина также была ответственной за уплату денег т. н. МВД «ДНР», за охрану офиса на оккупированной территории.

Суд решил признать женщину виновной по ч. 2 ст. 258-5 УК Украины и назначить ему наказание с применением ст. 69 Уголовного кодекса Украины, в виде штрафа в размере 3 000,00 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 51 000 грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх