Новости и события » Происшествия » Прокуратура и СБУ уличили «Николаевоблтеплоэнерго» в растрате миллионов гривен из казны

Прокуратура и СБУ уличили «Николаевоблтеплоэнерго» в растрате миллионов гривен из казны

Прокуратура Николаевской области совместно с Управлением СБУ в Николаевской области выявила факты растраты бюджетных средств областным коммунальным предприятием «Николаевоблтеплоэнерго». Предварительная сумма ущерба составляет более 3 миллионов гривен.

СБУ начала досудебное расследование. Проверяется причастность должностных лиц ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», которые действовали в интересах одного из частных предприятий города Киева, к растрате и присвоении казенных денег.

Речь идет о том, что в 2015-2016 годах служебные лица предприятия заключили договор подряда на проведение столичным предприятием работ, связанных с установлением более 300 единиц узлов учета тепловой энергии, их монтажом и наладкой, установлением в указанных вычислительных узлах модулей передачи данных GSM/ GPRS и выполнением других работ. Подрядчики перечисленные работы не выполнили, а должностные лица «Николаевоблтеплоэнерго» незаконно перечислили предприятию более 3 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх