Новости и события » Hi-Tech » Google выпустил приложение для видеозвонков

Google выпустил приложение для видеозвонков

Google выпустил приложение для видеозвонков

Приложение Duo показывает изображение со смартфона звонящего человека еще до ответа на звонок.

Компания Google официально представила приложение для видеозвонков, которое получило название Duo. Как сообщается в блоге компании, на данный момент приложение уже доступно для пользователей iOS и Android.

Базу контактов новое приложение берет из телефонной книги пользователя. Для того, чтобы совершать звонки с помощью Duo, не нужно создавать дополнительную учетную запись. Создатели приложения подчеркивают, что оно будет автоматически переключаться между Wi-Fi и мобильным интернетом, выбирая более сильный сигнал.

Одной из особенностей приложения является то, что оно будет демонстрировать изображение со смартфона звонящего человека еще до ответа на звонок.

У Google уже есть сервис Hangouts, который позволяет совершать видеозвонки. После выпуска нового приложения он продолжит свою работу.

Ранее Google представил мессенджер с расширенной функциональностью Spaces, который предназначен для обмена контентом в небольших группах. Сервис получил встроенную интеграцию с поисковиком Google Search, браузером Chrome, фотохостингом "Google Фото" и видеосервисом YouTube, что позволяют находить нужную ссылку, изображение или видео, не покидая приложения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх