Новости и события » Происшествия » Чтобы смертность на улице Днепровской стала нулевой

Чтобы смертность на улице Днепровской стала нулевой

Чтобы смертность на улице Днепровской стала нулевой

15 августа активисты общественной организации «Велосипедная ассоциация Павлограда» вместе с экспертами изучили места наибольшей концентрации ДТП поулице Днепровской.

В этот день они проехали от начала и до конца главной транспортной артерии города - всего свыше 12 километров. Им удалось проанализировать причины ДТП, определить самые проблемные участки улицы, определить технические возможности дороги. Все что они увидели - сфотографировали и измерили.

А уже сегодня планируют обнародовать свои выводы перед депутатами, городской властью, общественностью и предложить способы уменьшения количества ДТП.

Все эти работы активисты провели в рамках проекта «Нулевая смертность на Днепровской». Помогать им приехали эксперты - представители общественной организации «Vision Zero» Виктор Загреба (автор исследования «Измерение эффективности программ в сфере безопасности движения в США, ЕС и Украина») и Андрей Коман (архитектор, транспортный планировщик, автор проектов по реорганизации движения в Ивано-Франковске).

Встреча активистов с представителями власти и городской общественности состоится в городском доме культуры (бывший ДК им. Кирова) сегодня, 16 августа в 14.30.

Чтобы смертность на улице Днепровской стала нулевой

Чтобы смертность на улице Днепровской стала нулевой


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх