Новости и события » Hi-Tech » Ученые на Шпицбергене нашли кости неизвестного морского динозавра

Ученые на Шпицбергене нашли кости неизвестного морского динозавра

Ученые на Шпицбергене нашли кости неизвестного морского динозавра

Палеонтологи из Норвегии нашли на Шпицбергене кости морского динозавра, принадлежащие ранее неизвестному виду. По мнению специалистов, этот зверь являл собой гораздо большую опасность, чем тираннозавр.

Ученый Йорн Хурум и его сотрудники обнаружили на архипелаге почти 800 килограммов костей, в числе которых были и челюсть неизвестного животного. Палеонтологи предполагают, что он обладал чертами как динозавра, так и огромной рыбы, что натолкнуло специалистов на мысль, что они столкнулись с совсем новым видом. Он получил название Omphalosaurus.

Норвежские издания пишут, что представитель плиозавров имел уникальные сферические зубы. Вероятно то, что этот монстр являлся наиболее устрашающим среди всех своих сородичей. Его останки ученые решили отправить в музей естественной истории Осло.

Немного ранее российские научные специалисты нашли на территории Кемеровской области неизвестный ранее вид динозавров. Доисторическое животное достигало в длину до 20 метров, а весил около 50 тонн.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх