Новости и события » Спорт » В Николаеве состоялся турнир по боевым видам единоборств в память о погибших в АТО

В Николаеве состоялся турнир по боевым видам единоборств в память о погибших в АТО

В воскресенье, 14 августа в Николаеве состоялся турнир по боевым видам единоборств в память о погибших воинах АТО. Участниками боев, помимо спортсменов из Украины, выступили также гости из Польши, Румынии и Молдовы.

Организатором соревнования выступил гражданский корпус полка "Азов" при содействии профессиональной лиги MMA PRO UKRAINE, федерации смешанных единоборств Украины, бойцовского клуба MMA CLUB NIKOLAEV и спонсорской поддержке морского терминала "Ника-Тера".

Мероприятие проходило в спорткомплексе "Надежда" и уже к началу первых боев зал был практически полностью заполнен зрителями. И это неудивительно, ведь не каждый день в Николаеве проходят столь зрелищные бои. Дзюдо, кикбоксинг, бокс и другие виды боевых искусств никогда не были "без аудитории". Желающие получить огромную дозу адреналина с большим интересом наблюдали за боями в так называемой "клетке". Стоит отметить, что подобного рода бои не для слабонервных, так как не редко связаны с серьезными травмами и вид крови давно стал привычной картиной для тех, кто посвятил свою жизнь рингу.

Всего в турнире приняли участие 26 бойцов. Первые бои проходили между легкими весовыми категориями, и уже после того как молодые бойцы пощекотали нервы и "разогрели" болельщиков - начались бои между тяжеловесами. Зрелищные приемы, отменная рукопашная техника и выносливость спортсменов дарили море эмоций всем зрителям, впрочем, нет никаких сомнений, что бойцы также получили уйму различных ощущений и сильнейший адреналиновый всплеск.

"Ребята дерутся в память о наших павших друзьях и знакомых, которые не вернулись домой, защищая нашу страну. Турниры подобные этому не дают забыть их героизм, а также пропагандируют здоровый образ жизни. Не даром говорят - в здоровом теле, здоровый дух. Также я хочу сказать спасибо всем тем, кто оказал помощь в проведении данного турнира и надеюсь, что он станет ежегодным",- сказал один из организаторов турнира Денис Янтарь.

Заместителю начальника "Ника-Теры" Анатолию Петрову выпала честь наградить спортсменов по результатам первого боя.

"Умение постоять за себя или за своих родных - всегда было отличительной чертой настоящих мужчин. Сегодня все участники соревнований демонстрируют высокий профессионализм в боевых спортивных дисциплинах. Я считаю, что такие бойцы гордость для своих семей и страны. Для "Ника-Теры", как предприятия которое активно поддерживает и пропагандирует спорт, было честью оказать помощь в организации такого замечательного мероприятия",- сказал он.

В финальном бою турнира встретились Роман Воробьев (Украина) и Ион Сурду (Румыния). На протяжении боя Роман уверенно доминировал и лишь на несколько секунд потеряв инициативу позволил противнику успешно реализовать удушающий прием, который и решил исход боя. По итогам кубок Тавриды заслужил боец из Румынии - Ион Сурду.

Не смотря на досадное поражение наш земляк не потерял боевой дух и выразил уверенность в том, что в грядущем поединке-реванше он выйдет победителем.

Все участники соревнований вне зависимости от результата были награждены ценными призами и кубками.

Развитие спортивного образа жизни это один из ключевых принципов морского терминала "Ника-Тера". На предприятии поощряется развитие своеобразной корпоративной спортивной культуры - работники постоянно участвуют в различных соревнованиях. Футбол, шахматы, плавание, волейбол и многие другие виды спорта стали неотъемлемой частью жизни сотрудников порта. "Ника-Тера" постоянно выступает спонсором различных соревнований и чемпионатов, поддерживает спортивные учебные заведения и помогает николаевским спортсменам представлять Украину на международной арене.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх