Новости и события » Культура » Новости Олимпиады

Новости Олимпиады

Новости Олимпиады

Новые медали в российской копилке, предложение на Копакабане и неспортивное поведение.

TrendSpace продолжает следить за происходящим на Олимпиаде и рассказывать о главных событиях турнира. Десятый день соревнований Россия завершила на четвертом месте общекомандного зачета. В копилке уже российской сборной 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Золотую медаль нашей команде принес борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе, выступающй в весовой категории до 85 килограммов. Напомним, спортсмен мог оказаться за бортом игр из-за положительного результата одной из проб на мельдоний.

Еще одну медаль высшей пробы нам принес боксер Евгений Тищенко, выступающий в весе до 91 килограмма. В финале россиянин одолел Василия Левита из Казахстана. Несмотря на победу Тищенко единогласным решением судей, болельщики остались недовольны и освистали спортсмена.

Главный тренер сборной России Александр Лебзяк прокомментировал сложившуюся ситуацию: "Считаю, что два раунда мы железно выиграли. По точности ударов Женя был лучше, я его поздравляю, как и всех нас". Мы бой видели, мы с тренером согласны.

Две медали завоевал гимнаст Денис Аблязин - "серебро" в опорном прыжке и "бронзу" в упражнениях на брусьях. Еще одну бронзовую медаль выиграл другой российский борец греко-римского стиля - Сергей Семенов, выступающий в категории до 130 килограммов.

А теперь немножко романтики. Британец Том Босуорт, специализирующийся в ходьбе на 20 км, сделал предложение руки и сердца своему бойфренду Гари Динли на пляже Копакабаны. Гари ответил положительно.

"Мне повезло, он согласился. У меня есть любящий партнер и моя большая семья поддерживает мой выбор", - прокомментировал радостное событие Босуорт.

Напомним, на играх в Рио спортсмен занял 6 место.

Не обошлось и без неприятных инцидентов. Египетский дзюдоист Ислам Эль Шехаби отказался пожать руку Ору Сассону из Израиля после поражения в первом раунде в весовой категории свыше 100 кг. Сассон подал руку, а Эль Шехаби попятился и лишь покачал головой. Международный олимпийский комитет осудил поведение египетского спортсмена.

"Такое поведение противоречит правилам честной игры и олимпийским ценностям", - прокомментировали ситуацию в МОК.,

Олимпийский комитет Египта также не остался в стороне и отправил своего спортсмена домой.

Новости Олимпиады

Новости Олимпиады

Новости Олимпиады

Новости Олимпиады

Новости Олимпиады

Новости Олимпиады


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх