Новости и события » Экономика » Toyota назвали самой «зеленой» компанией мира

Toyota назвали самой «зеленой» компанией мира

Toyota назвали самой «зеленой» компанией мира

Компании Toyota, Tesla, Samsung и Panasonic оказались в числе 200 самых «зеленых» компаний мира по версии рейтинга Clean 200. В оценке участвуют компании с капитализацией выше 1 млрд долларов и с долей экологической энергии в доходах не менее 10%. Об этом пишет The Guardian.

Отмечается, что более 70 компании в списке получают от чистой энергии более половины доходов. По географическому принципу из 200 компаний 66 оказались китайскими, 40 американскими, 20 японскими, 8 немецкими, семь - канадскими.

Возглавила список Toyota Motor, вслед за ней расположилась Siemens. Также среди лидеров оказались Panasonic (5), Philips Lighting (8), Tesla Motors (17), и Samsung (23).

Напомним, что компания Tesla ведет разработку аккумуляторов повышенной дальности. Власти Нидерландов одобрили батареи версий 100D и P100D для автомобилей Model S и Model X. Новые блоки питания вместимостью 100 кВт? г могут уже вскоре появиться на дорогах. Если данные точны, то Model S на одном заряде сможет преодолеть до 610 км. Для сравнения, текущие батареи 90D обеспечивают дальность поездки только на 470 км.

Генеральный директор производителя электрокаров Tesla Motors Илон Маск провел большую часть времени на конференции для инвесторов в попытке убедить их в стабильности финансового состояния компании, несмотря на убытки. Он заверил, что его грандиозные планы по покорению рынка остаются в силе

General Motors Philips Samsung Tesla Toyota Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх