Новости и события » Общество » Мультимедийную стелу памяти героев АТО установят на Соборной площади

Мультимедийную стелу памяти героев АТО установят на Соборной площади

Мультимедийную стелу памяти героев АТО установят на Соборной площади

В мэрии Днепра определились с местом расположения будущего мемориала защитникам Украины и объявили сбор данных погибших бойцов.

В горсовете назвали локацию, где впоследствии будет установлен мемориал славы добровольцев, бойцов ВСУ, волонтеров и всех смельчаков, которые защищают Украину. Памятное сооружение появится у современного музея АТО - на Соборной площади. Это место архитекторы считают наиболее оптимальным.

До конца года на месте будущего мемориала славы установят мультимедийную стелу, на которой можно ознакомится с краткой информацией о тех, кто отдал жизнь за свободу родной земли. Как сообщила советник городского головы Юлия Дмитрова, сейчас идет сбор информации о погибших героях из Днепра и области. «Чтобы ускорить формирование мультимедийной базы данных, мы просим родных и близких бойцов предоставить их фото высокого качества и биографические данные. Это если они не совпадают либо не занесены в «Книгу Памяти», - отметила Юлия Дмитрова.

Материалы можно прислать на электронную почту [email protected], передать через страницу в соцсети или принести в горсовет (пр. Д. Яворницкого, 2 этаж, каб. 212).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх