Новости и события » Общество » Сорочинская ярмарка началась в Полтавской области

Сорочинская ярмарка началась в Полтавской области

Сорочинская ярмарка началась в Полтавской области

Сегодня в Больших Сорочинцах Миргородского района открылась Сорочинская ярмарка, сообщает корреспондент

Ярмарка пройдет с 16 по 21 августа на ярмарочной площади в 16 га под открытым небом.

Официальное открытие состоялось при участии гоголевских героев и "самого" писателя, которые передвигались по полю на настоящих, единственных в Украине волах.

"Мы гордимся тем, что в этом году ярмарка масштабная. Такой ярмарки, как Сорочинская, в мире нет, ведь началось все уже два века назад. В этом году участвует 400 промышленных предприятий и 530 участников народных промыслов. Есть участники из Индии, Турции, Азербайджана", - рассказала организатор Светлана Свищева.

Добавим, что нынешняя ярмарка посвящена 25-й годовщине независимости Украины, и будет проходить под лозунгом "Расцветает ярмарка - цветет Украины!".


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх