Новости и события » Общество » На научные проекты молодых ученых правительство выделит 12 млн грн

На научные проекты молодых ученых правительство выделит 12 млн грн

На научные проекты молодых ученых правительство выделит 12 млн грн

79 научных разработок молодых ученых, которые победили в Конкурсе проектов молодых ученых, будут финансировать за счет средств из бюджета страны.

Деньги на реализацию проектов победителей выделят в этом месяце.

Конкурс проектов объявили в мае по тематическим направлениям, которые соответствуют приоритетам участия Украины в Рамочной программе Евросоюза по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020».

Отметим, что Минобразования получило 439 проектов научных работ молодых ученых со 114 высших учебных заведений и научных учреждений.

В частности, «путевку в жизнь» получат и проекты из ВУЗов восточного региона Украины: Донбасской государственной машиностроительной академии «Разработка новых процессов пластичного деформирования заготовок для энергетического машиностроения на основе способов комбинированного термомеханического действия» - 811,3 тыс. грн; Восточноукраинский национальный университет им. В. Даля «Развитие научных принципов диагностики механических транспортных систем на основе анализа динамических колебательных процессов их элементов » - 936,395 тыс. грн.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх