Новости и события » Спорт » Именем украинского спортсмена назван элемент в гимнастике

Именем украинского спортсмена назван элемент в гимнастике

Именем украинского спортсмена назван элемент в гимнастике

Именем украинского спортсмена назван элемент в гимнастике

Украинский гимнаст Игорь Радивилов выполнил на Олимпиаде-2016 свой коронный сложный прыжок, который теперь будет называться The Radivilov.

Об этом в Facebook сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

- Наш гимнаст Игорь Радивилов выполнил свой сложнейший коронный прыжок The Radivilov на Олимпиаде в Рио. Таким образом, этот элемент в спортивной гимнастике официально занесен в международные правила. Теперь этот уникальный прыжок навсегда будет носить фамилию украинца, - рассказал глава ведомства.

Жданов подчеркнул, что выступление гимнаста - это историческое достижение, которым Украина может гордиться. Упражнение, которое придумал олимпиец, судьи назвали сверхсложным и оценили в 7,0 баллов из 10 возможных.

Напомним, 15 августа уроженец Мариуполя Игорь Радивилов сделал три сальто, выполняя опорный прыжок в финале олимпийского турнира, но не смог хорошо приземлиться. В итоге он занял в финале последнее 8-е место.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх