Новости и события » Общество » Николаев подписал Меморандум о внедрении "Открытого бюджета"

Николаев подписал Меморандум о внедрении "Открытого бюджета"

Городской голова Александр Сенкевич подписал меморандум с Центром политический студий и аналитики "Эйдос" о внедрении в Николаеве "Открытого бюджета".

Документ выложил на своей странице в Facebook Сергей Карелин, эксперт отдела бюджетной политики центра.

Проект "Открытый бюджет" сегодня реализуется в Харькове, Львове, Виннице, Тернополе и ряде других городов.

Суть проекта - в обеспечении прозрачности и общественного контроля использования бюджетных средств за счет специального программного обеспечения.

Заявляется, что городские службы должны только загрузить в программу бюджетные документы, далее система автоматически создает удобную для пользователя инфографику. После размещения на сайтах местных советов соответствующих модулей, горожане могут получать информацию об использовании бюджета в удобной и доступной форме.

Правда, по данным собственного сайта проекта http://eidos.org.ua, только 11 местных советов из 47, подписавших договора о сотрудничестве, передали в систему бюджетные документы и разместили модули "Открытого бюджета" на своих официальных сайтах


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх