Новости и события » Происшествия » В Одесской и Кировоградской обл. зафиксированы очаги АЧС

В Одесской и Кировоградской обл. зафиксированы очаги АЧС

В Одесской и Кировоградской обл. зафиксированы очаги АЧС

В Одесской и Кировоградской обл. зафиксированы очаги распространения африканской чумы свиней. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Украины.

В частности, в Одесской обл. в Савранском и Ананьевском районах зарегистрированы факты гибели свиней. Исследования факт наличия диагноза АЧС подтвердили.

15 и 16 августа факты распространения АЧС были подтверждены в Онуфриевском и Маловисковском районах Кировоградской области.

"С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышек АЧС на местах проведены заседания государственных чрезвычайных противоэпизоотических комиссий при соответствующих райгосадминистрациях, решениями которых утверждены планы по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора", - отметили в Госпродпотребслужбе.

В сообщении также уточняется, что в очагах заболеваний проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх