Новости и события » Общество » Астроном Аомава Шилдс рассказала о плюсах и минусах поиска инопланетной жизни

Астроном Аомава Шилдс рассказала о плюсах и минусах поиска инопланетной жизни

Астроном Аомава Шилдс рассказала о плюсах и минусах поиска инопланетной жизни

Астроном Аомава Шилдс попыталась в рамках своей недавней лекции рассказать о том, что в поисках внеземных источников жизни есть как свои однозначные плюсы, так и минусы, имеющие существенный характер.

Специалист твердо уверена в том, что на сегодняшний день научное сообщество глобально финансируется для того, чтобы обнаружить признаки внеземного разума. С каждым годом ученые все ближе приближаются к одной из самых сокровенных тайн современного мира, но является ли это той самой необходимостью для человечества. Шилдс твердо уверена в том, что обнаружение пришельцев, может вызывать на нашей планете катастрофическую реакцию, которая затронет все сферы жизни: от культурной до политической.

При этом, человечество, в связи с производимыми поисками, все более совершенствуется в создании аппаратов для космических полетов. На данный момент активно разрабатывается миссия на Марс. Подобные факторы, естественно, не могут не радовать. Именно поэтому доктор Шилдс уверена, что чрезмерно форсировать тему, связанную с поисками, не стоит, дабы не запустить цепь событий, которые нельзя будет предотвратить.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх