Новости и события » Общество » Мужчина устроил поножовщину в австрийском поезде

Мужчина устроил поножовщину в австрийском поезде

Мужчина устроил поножовщину в австрийском поезде

Неизвестный злоумышленник напал на пассажиров поезда в Австрии. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на сообщения очевидцев.

Как стало известно, чрезвычайное происшествие произошло в районе федеральной земли Форарльберг. Вооруженный ножом мужчина ворвался в один из вагонов пассажирского поезда и серьезно ранил двух пассажиров. Затем преступник попытался покинуть поезд и скрыться с места преступления.

По информации местных правоохранителей, злоумышленника удалось задержать по горячим следам в считанные часы. Им оказался пожилой гражданин Германии. На данный момент устанавливаются детали происшествия, однако согласно предварительным данным мужчина может быть психически невменяем.

Как уже рассказывала Politeka, в Швейцарии, неподалеку города Сенкт-Галлен вооруженный мужчина напал на пассажиров поезда, среди которых есть пострадавшие. Отмечается, что злоумышленник поджег поезд воспламеняющейся жидкостью неподалеку от станции Салез в кантоне Санкт-Галлен. В результате, семь человек получили ранения, среди пострадавших есть шестилетний ребенок.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх