Новости и события » Общество » С сегодняшнего дня действуют новые "зеленые" тарифы на электричество

С сегодняшнего дня действуют новые "зеленые" тарифы на электричество

С сегодняшнего дня действуют новые "зеленые" тарифы на электричество

"Зеленые" тарифы на электроэнергию для частных домохозяйств, утвержденные постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП), с сегодняшнего дня вступили в силу.

Постановление НКРЭКП от 30.06.2016 № 1188 "Об установлении "зеленых" тарифов на электрическую энергию для частных домохозяйств" сегодня официально обнародовано в "Официальном вестнике Украины", сообщает Правительственный портал.

Новые "зеленые" тарифы на электрическую энергию действуют для частных домохозяйств, которые производят электрическую энергию из энергии солнечного излучения генерирующими установками, вмонтированными на крышах и/или фасадах частных домохозяйств (домов, зданий и сооружений), и для частных домохозяйств, которые производят электрическую энергию из энергии ветра генерирующими установками, величина установленной мощности которых не превышает 30 кВт.

Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх