Новости и события » Общество » Назарбаев: Россия и Казахстан показывают пример цивилизованных отношений

Назарбаев: Россия и Казахстан показывают пример цивилизованных отношений

Назарбаев: Россия и Казахстан показывают пример цивилизованных отношений

На фоне нестабильности в ряде регионов мира отношения России и Казахстана остаются стабильными, основанными на договоре о дружбе и сотрудничестве. Об этом сегодня на встрече с Владимиром Путиным заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Я рад, что Казахстан и Россия остаются надежными соседями и партнерами, и все вопросы решают так, как должно решаться в цивилизованном мире", - сказал Назарбаев.

Он заявил, что уже встретился с Путиным четыре раза в этом году и намерен провести еще пять встреч. Будут подписаны контракты на 25 млрд долларов.

Со своей стороны Владимир Путин выразил надежду на то, что Россия и Казахстан смогут преодолеть снижение физических объемов товарооборота.

"У нас есть спад товарооборота в валютном измерении. Вместе с тем в физических объемах он не такой значительный, всего семь процентов, и это то, что мы, безусловно, можем с вами преодолеть", - считает Путин.

По словам президента РФ, страны реализуют ряд крупных проектов, причем, не только в энергетике, но и в промышленном производстве и других сферах. Глава государства напомнил о планах по строительству в Казахстане вертолетостроительного предприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх