Новости и события » Общество » ПРООН уверена в отсутствии оснований для запуска е-декларирования без аттестата

ПРООН уверена в отсутствии оснований для запуска е-декларирования без аттестата

ПРООН уверена в отсутствии оснований для запуска е-декларирования без аттестата

Функциональность системы е-декларирования подтверждена рядом тестов и испытаний

В Программе развития ООН в Украине уверены, что основания для запуска системы электронного декларирования без сертификата Государственной службы специальной связи и защиты информации отсутствуют. Об этом заявила руководитель сектора демократического управления ПРООН Юлия Щербинина, передает DW.

По словам Щербининой, предоставленное на аттестацию программное обеспечение фактически дважды было принято партнерами организации. В частности, созданная для отслеживания выполнения работы компанией-разработчиком "Миранда" группа контроля качества приняла ПО еще 10 мая 2016 года. А 26 июля НАПК провело второй этап проверки и испытаний, подписало протокол о готовности ПО и соответствии техзаданию.

Щербинина отметила, что это подтверждают протоколы ПРООН, поэтому оснований для отказа в сертификации не было. Она также подчеркнула, что функциональность системы е-декларирования подтверждена рядом тестов и испытаний.

НАПК ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх