Новости и события » Общество » Число жертв в страшной аварии на Николаевщине увеличилось до 9: погибших похоронили на родине

Число жертв в страшной аварии на Николаевщине увеличилось до 9: погибших похоронили на родине

Страшная авария, которая произошла 13 августа в 2:29 на трассе Одесса-Киев возле поселка Кривое Озеро, унесла 9 жизней. Об этом "Новостям-N" рассказали друзья погибших.

Две семьи - Подкос и Милинчук из с. Ратно Волынской области и одна девушка из г. Львов ехали на автомобиле OPEL Vivaro на море в сторону Одессы. Еще за день до трагедии, на том злополучном километре произошла авария с двумя седельными тягачами, из-за которой "ДАФ" не мог двигаться. Поэтому транспортное средство бросили практически по среди дороги, оставив в качестве предупреждения аварийный жилет на задней двери. И все. Почему тягач не отбуксировали или не отогнали с дороги на обочину, до сих пор остается неизвестным.

Следующей ночью, 13 августа, автомобиль "Опель" врезался в этот тягач. В результате погибло 9 человек. Семья Подкос: водитель Игорь Подкос (1970 г. р.), Наталья Подкос, Александра Подкос (2000 г. р.), Ирина Подкос (1995 г. р.), ее подружка Марина Горбанюк (1995 г. р.); а также семья Милинчук: Виктор Милинчук (1970 г. р.), Мирослава Милинчук (1974 г. р.), Андрей Милинчук (1998 г. р.) и Ярослав Милинчук (2008 г. р.). 7 человек погибли на месте происшествия, один - по пути в больницу, еще один - в больнице.

Хоронили погибших в понедельник, 15 августа - восьмерых в пгт Ратно, а Марину Горбанюк в Виннице.

Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх