Новости и события » Общество » На 101 году жизни умер экс-президент ФИФА

На 101 году жизни умер экс-президент ФИФА

На 101 году жизни умер экс-президент ФИФА

Панамериканский бывший спортсмен и экс-президент ФИФА Жоао Авеланж во вторник умер на 101 году жизни. В июле он попал в больницу из-за пневмонии.

"В июне 2014 года он был госпитализирован из-за респираторной инфекции и оставался в той же больнице в Ботафого в течение четырех дней до выписки", - говорится в публикации.

Экс-президент ФИФА Жан-Мари Фаустин Геделфройд Авеланж в различных областях спорта, начав свою карьеру в качестве успешного спортсмена.

Он победил на выборах и стал президентом ФИФА в 1974 году, пробыв на должности до 1988 года. В 1998 году его избрали почетным президентом ФИФА, освободив место для Зеппа Блаттера. В 2013 году Авеланж покинул пост почетного президента ФИФА после обвинения во взяточничестве.

Авеланж также посвящал себя международной благотворительной деятельности, получил награды за нее и был выдвинут на Нобелевскую премию мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх