Новости и события » Общество » В Одесской обл. за незаконное задержание и избиение граждан будут судить шестерых полицейских

В Одесской обл. за незаконное задержание и избиение граждан будут судить шестерых полицейских

В Одесской обл. за незаконное задержание и избиение граждан будут судить шестерых полицейских

В Одесской обл. за незаконное задержание и нанесение телесных повреждений троим гражданам будут судить шестерых офицером Черноморского отделения Овидиопольского отдела полиции. Об этом сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.

В ведомстве напоминают, что вышеуказанные правоохранители в период с 13 по 17 февраля 2016 года, находясь в Одессе и Черноморске (тогда - Ильичевске) Одесской области, грубо нарушая требования Уголовного процессуального законодательства, незаконно задержали и лишили свободы трех граждан.

"В ходе досудебного следствия собрано достаточно доказательств о том, что с целью запугивания и получения необходимых им показаний так называемые "стражи правопорядка"причинили задержанным побои, мучения и другие насильственные действия, угрожали применением оружия и незаконно использовали специальные средства - наручники. Действия правоохранителей-палачей квалифицированы по ч. 2 ст. 127, ч. 2 ст. 365, ч. 3 ст. 371 Уголовного кодекса Украины. Судом в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, не согласившись с позицией прокурора о необходимости содержания подозреваемых под стражей", - сказано в сообщении.

Отмечается, что двое подозреваемых находятся в розыске: один из низ сбежал из здания суда во время избрания меры пресечения, второй исчез из поля зрения правоохранителей сразу после совершения преступлений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх