Новости и события » Общество » Дочь арестованной Мирославы Бердник рассказала подробности обыска и ареста матери

Дочь арестованной Мирославы Бердник рассказала подробности обыска и ареста матери

Дочь арестованной Мирославы Бердник рассказала подробности обыска и ареста матери

Появились подробности сегодняшнего ареста известного украинского блогера Мирославы Бердник, ведущей в ЖЖ попубоярную стораничку под ником varjag_2007.

"Я утром спала в тот момент, когда мама, у которой хронический гайморит и проблемы со стоматологией, она плохо себя чувствует, ушла к врачу. Однако ей пришлось возвратиться из-за того, что ее по дороге встретили работники запорожской СБУ. Они вместе вошли в квартиру. Точное количество их не помню, но их было больше трех. Вели себя они корректно. Зачитали постановление об обыске в связи с каким-то уголовным делом, но из-за того, что я только-только проснулась, и их приход был неожиданным, я просто не запомнила, о каком именно уголовном деле шла речь", 0 говорит дочь Мирославы Бердник.

По ее словам, обыск продолжался три часа.

"Изъяли мамин компьютер, телефоны, флэшки и брошюру о Великой Отечественной войне. Потом сказали, что увозят маму на допрос, после ее допроса должны будут вызвать на допрос и меня. Я сказала работникам СБУ, что не знаю Запорожья, поэтому прошу их взять меня с собой. Они согласились. Сейчас я нахожусь в СБУ. Маму еще допрашивают, а потом меня".

Издание отмечает, что Ирина Бессмертная в настоящий момент учится в Киеве, но в течение двух лет, пока ее мать жила в Запорожье на квартире у родственников, приезжала к ней в гости на каникулы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх