Новости и события » Культура » Роберт Дауни-младший объединится с создателем «Настоящего детектива»

Роберт Дауни-младший объединится с создателем «Настоящего детектива»

Роберт Дауни-младший объединится с создателем «Настоящего детектива»

Роберта Дауни-младшего активно зовут на телевидение, и сейчас он получил предложение, от которого сложно отказаться. Во-первых, актера зовет сама компания HBO. Во-вторых, ему предлагают воплотить в жизнь давний проект, который Дауни безуспешно продвигал студии Warner Bros.

Речь идет о перезапуске юридической теледрамы 50-х годов "Перри Мэйсон". Роберт Дауни-младший и шоураннер "Настоящего детектива" Ник Пиццолатто ведут переговоры о работе над этим проектом для HBO, пишет Variety.

Оригинальный сериал "Перри Мэйсон" шел на канале CBS в течение 9 сезонов - с 1957 по 1966 год. Главный герой, имя которого вынесено в заглавие шоу, работал адвокатом в уголовных процессах. Каждая 50-минутная серия была посвящена какому-то одному делу, включая совершение преступления, судебный процесс и объяснение раскрытия дела. Персонаж Мэйсона был позаимствован из произведений детективного автора Эрла Стэнли Гарднера. Сам сериал до сих пор считается одной из самых успешных юридических драм в истории ТВ.

Роберт Дауни-младший должен сыграть Перри Мэйсона, а также выступить сопродюсером проекта вместе со своей супругой через их совместную компанию Team Downey. Нику Пиццолатто предлагают работать над сценарием. Новый "Перри Мэйсон" также планируется в форме телесериала. Изначально Дауни в течение нескольких лет разрабатывал этот проект как полнометражный фильм для Warner Bros.

Если все сложится, HBO, Пиццолатто и Дауни договорятся о работе, то для последнего это будет дебют на ТВ в главной роли. Ранее Дауни уже появлялся в юридическом телешоу: в начале 2000-х он сыграл эпизодическую роль в сериале "Элли МакБил".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх