Новости и события » Общество » В Москве утверждены цены на прокат электровелосипедов

В Москве утверждены цены на прокат электровелосипедов

В Москве утверждены цены на прокат электровелосипедов

До конца августа в Москве будут утверждены тарифы на электровелосипеды. Сами велосипеды появятся в столице к окончанию лета. Аренда электробайка по стоимости будет равна обычной - 150 рублей в день или 600 ежемесячно.

Условия проката электровелосипеда не будут отличаться от аренды обычного байка. Взять покататься на день его можно будет за 150 рублей, аренда на месяц стоит 600 рублей. 150 экспериментальных электробайков появятся в Хамовниках и Дорогимлове, на городских станциях велопроката. Так рассказал Максим Лискутов, работающий заместителем мэра Москвы и руководителем Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Поскольку велопрокат сейчас очень популярен, жители Москвы могут воспользоваться 2600 обычными велосипедами, которые можно найти на 300 автоматических велостанциях. В этом году их количество возрастет на 30 штук, кроме того, еще появятся 700 новых.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх