Новости и события » Общество » Опубликован список мероприятий ко Дню Независимости в Николаеве

Опубликован список мероприятий ко Дню Независимости в Николаеве

Опубликован список мероприятий ко Дню Независимости в Николаеве

На сайте Николаевского городского совета опубликован список мероприятий, запланированных в городе ко Дню Независимости Украины.

Предлагаем вашему вниманию те, что будут происходить в центре города.

Как известно, 23 августа Украина отмечает День государственного флага.

В этот день в 12:00 состоится областное торжественное собрание по случаю 25-й годовщины независимости Украины. Кроме того, в этот день будет проходить возложение цветов к памятникам Т. Г. Шевченко, В. М. Черноволу, Героям Небесной Сотни, памятному знаку Н. Аркасу, мемориальному комплексу в честь 68-ми десантников-ольшанцев. В Областном дворце культуры также запланирован праздничный концерт.

День Независимости Николаев начнет отмечать в 9 утра торжественным шествием от магазина "Сотка" по улице Соборной.

В 9:45 состоится торжественное поднятие Государственного Флага Украины, после него общенациональный флэшмоб "Вся Украина поет Государственный Гимн". На площади Соборной будет транслироваться выступление Президента Украины. Николаевцы вместе со всей Украиной почтут минутой молчания погибших за независимость Украины героев.

В 11:00 на Нижнем БАМе попробуют установить рекорд Украины - "Одновременный выход на воду спортивных судов с государственной символикой"(акватория между пешеходным и Ингульським мостом, район нижнего БАМа).

В 12:00 - Марш патриотов (площадь Соборная - улица Соборная - Каштановый сквер).

12:30 - Патриотическая культурно-художественная акция "В семье вольной" (улица Соборная, Каштановый сквер).

17:00 - Концерт духового оркестра (улица Соборная, Каштановый сквер).

19:00 -Праздничный вечерний концерт с участием лучших исполнителей и творческих коллективов города и области (площадь Соборная).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх