Новости и события » Спорт » Украинский борец Жан Беленюк после проигрыша россиянину Давиду Чакватадзе во всем винит "большое российское лобби"

Украинский борец Жан Беленюк после проигрыша россиянину Давиду Чакватадзе во всем винит "большое российское лобби"

Украинский борец Жан Беленюк после проигрыша россиянину Давиду Чакватадзе во всем винит "большое российское лобби"

Жан Беленюк, являющийся украинским борцом, день назад проиграл поединок в финале Олимпийских Игр 2016 россиянину Давиду Чакватадзе. В своем поражении он обвинил судей и «большое российское лобби», по сообщению информационного агентства УНИАН.

Украинский спортсмен заявляет, что судейский фактор сыграл в первую очередь в его поражении. Кроме того, значимую роль имело «большое лобби России» в Международной федерации борьбы.

Напомним, Беленюк проиграл Чакветадзе со счетом 2:9. Министр спорта в Украине высказал мнение, что Россия отобрала золотую медаль у украинского борца. Российские тренеры опровергли его заявление, заявив, что спортсмен был сильнее украинца. Кроме того, по информации украинских СМИ, Беленюк хочет сменить украинское гражданство так как считает, что его страна не дает ему достаточно условий для подготовки к соревнованиям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх