Новости и события » Hi-Tech » Тим Кук рассказал, почему он решил признаться в том, что он гей

Тим Кук рассказал, почему он решил признаться в том, что он гей

Тим Кук рассказал, почему он решил признаться в том, что он гей

Гендиректор Apple Тим Кук в интервью The Washington Post рассказал, почему он решил признаться в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. По его словам, он решил пойти на это, когда узнал, что ЛГБТ-подростки воспринимали его как ролевую модель.

Кук заявил, что почувствовал огромную ответственность, когда совершал этот поступок.

«Я подумал о детях. Я получал письма от детей, которые знали что я гей или подозревали это, прочитав в Интернете. И это были очень несчастные дети. От некоторых из них отказались родители. Они считали, что никогда не добьются ничего. Они не могли ничего делать. Они стали объектами для насмешек в школах и чувствовали себя в депрессии и одиночестве. И я просто подумал - я должен что-то сделать», - рассказал Кук. По словам гендиректора, он готовился к каминг-ауту около года.

Хотя многие, с кем работал Кук, уже знали о его нетрадиционной ориентации, глава компании решил объявить об этом публично. На это его вдохновили слова Мартина Лютера Кинга: «Самый упрямый и важный вопрос жизни: «Что ты сделал для других»?»

Тим Кук признался в гомосексуальности в 2014 году, хотя слухи о его нетрадиционной ориентации ходили давно. «До сих пор я не признавался публично в своей ориентации. Теперь же я хочу внести ясность: я горжусь тем, что я гей, и считаю это одним из самых больших подарков от Господа», - заявил тогда Кук.

У многих пользователей в России слова Кука вызвали возмущение, а депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов даже потребовал запретить ему въезд в Россию, назвав действия руководителя Apple «тонким политическим ходом».

«Таким образом он повышает продажи. Apple стал популярным брендом. Он, как артист, который сначала раскручивается именно как артист, а потом заявляет, что он педераст. Вот теперь все знают, что Apple делают педерасты, и у каждого начинает меняться сознание - ну он же талантливый», - заявил Милонов.

Тим Кук рассказал, почему он решил признаться в том, что он гей

Тим Кук рассказал, почему он решил признаться в том, что он гей


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх