Новости и события » Общество » Прокуратура Омска заставила чиновников отремонтировать 26 автомобильных дорог

Прокуратура Омска заставила чиновников отремонтировать 26 автомобильных дорог

Прокуратура Омска заставила чиновников отремонтировать 26 автомобильных дорог

Прокуратура Омской области нашла более 2,5 тысяч нарушений закона, касающихся дорожно-транспортной сферы, а также составили свыше 1,2 тысячи актов против дорожных организаций. Сообщается на официальном сайте ведомства.

Прокуратура области еще в апреле написала заявление в суд, где потребовала дорожной организации отремонтировать 26 автомобильных дорог. Также ведомство обнаружило ряд нарушений: ненадлежащий контроль за сохранностью дорог, нарушение законодательства во время закупки товаров и услуг в области ремонта, содержания дорог, не взимается плата с тяжеловесных транспортных средств.

Также с начала года прокуратура Омской области привлекла к ответственности 29 компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, и добилась снижения цен в общественном транспорте до 18 рублей ( было 22 рубля). «Мы и дальше будем следить за надлежащим качеством дорог в нашей области, чтобы вовремя выявлять нарушения и устранять их», - заявили в прокуратуре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх