Новости и события » Hi-Tech » Астроном рассказала о плюсах и минусах поиска внеземных цивилизаций

Астроном рассказала о плюсах и минусах поиска внеземных цивилизаций

Астроном рассказала о плюсах и минусах поиска внеземных цивилизаций

Специалист в области астрономии Аомава Шилдс объяснила, что сулит современной науке поиск инопланетных цивилизаций. По словам ученого, это приносит как плюсы, так и минусы.

Исследователь выразила уверенность, что те огромные бюджеты для космических разработок, которые выделяют правительства по всему миру, не всегда могут пойти на пользу человечеству, ведь обнаружение внеземного разума может попросту привести к катастрофе на нашей планете.

При этом Шилдс также подчеркивает, те разработки, которые осуществляются для достижения поиска жизни за пределами Земли, могут также и помочь человечеству в освоении космоса.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх