Новости и события » Экономика » Ощадбанк проиграл суд по ТМ «Сбербанк», но будет судиться дальше

Ощадбанк проиграл суд по ТМ «Сбербанк», но будет судиться дальше

Ощадбанк проиграл суд по ТМ «Сбербанк», но будет судиться дальше

Ошадбанк обжалует решение суда, которым отменено право Сбербанка на использование ТМ "Сбербанк" на территории Украины.

"С целью остановки судебного разбирательства по основному делу по иску Ощадбанка, Сбербанком России инициирован судебный процесс против Ощадбанка относительно признания указанного свидетельства на знак для товаров и услуг недействительным. После "оперативного" судебного разбирательства, судья Зеленина Н. И. 10 августа 2016 года вынесла судебное решение о признании свидетельства на знак для товаров и услуг "Сбербанк", владельцем которого является Ощадбанк, недействительным. Решение не вступило в законную силу, Ощадбанк будет обжаловать его в апелляционном порядке", - идет речь в сообщении.

В Ощадбанке отмечают, что 15 января 2016 года Ощадбанк подал иск в хозяйственный суд г. Киева к ПАО "Сбербанк", в котором просит запретить российскому Сбербанку незаконно использовать знак для товаров и услуг по зарегистрированному ранее за Ощадбанком свидетельству на знак для товаров и услуг на фирменное наименование "Сбербанк".

"На сегодняшний день судебный процесс в Хозяйственном суде г. Киева продолжается. Впереди проведение судебной экспертизы - обязательного условия для вынесения судом обоснованного и мотивируемого судебного решения", - отмечают в финучреждении.

В Ощадбанке убеждены в юридической силе своей правовой позиции и считают, что указанное судебное решение является незаконным и необоснованным.

"Указанное судебное решение по иску Сбербанка России не вступило в законную силу и будет обжаловано Ощадбанком в апелляционной инстанции. Разбирательство судебного дела по иску Ощадбанка продолжается", - заявляют в банке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх