Новости и события » Hi-Tech » Возведение ТУ «Восточный-Находка» будет контролироваться с помощью 4D-моделирования

Возведение ТУ «Восточный-Находка» будет контролироваться с помощью 4D-моделирования

Возведение ТУ «Восточный-Находка» будет контролироваться с помощью 4D-моделирования

Компания «Октософт» для контроля за разработкой рабочей документации и строительством комплексного инвестиционного проекта по развитию транспортного узла «Восточный-Находка» (Приморский край) будет использовать технологию 4D-моделирования. Как отметил заместитель генерального директора ООО «Октософт» Павел Ковтун, технология позволяет минимизировать число возможных ошибок в строительном процессе, благодаря наглядному отображению всего процесса строительства.

Метод визуального планирования уже был успешно опробован специалистами «Октософт» для контроля за возведением автодорожного путепровода над ЖД-путями в Гатчине.

По словам Павла Ковтуна, в настоящее время технологию 4D-моделирования российские застройщики и проектировщики применяют не активно. Причинами выступают нехватка специалистов и отсутствие обязательного требования по применению этой технологи при заключении государственных контрактов.

Работы по развитию транспортного узла «Восточный-Находка» планируется завершить в декабре 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх