Новости и события » Культура » Роберт Дауни-младший впервые сыграет главную роль в сериале

Роберт Дауни-младший впервые сыграет главную роль в сериале

Роберт Дауни-младший впервые сыграет главную роль в сериале

Роберт Дауни-младший ведет переговоры с HBO о своем участии в новом драматическом проекте кабельной телесети, который объединит актера с шоураннером "Настоящего детектива" Ником Пиццолатто.

Речь идет не о телевизионном фильме, а о полноценном сериале. Хотя детали сюжета не раскрываются, источники указывают на то, что проект связан с перезагрузкой давнего ТВ-хита "Перри Мэйсон", выходившего в эфир с 1957-го по 1966-й, уточняет Variety.

Дауни с 2011 года ратовал за перезапуск известной истории об адвокате, разрешающем сложные уголовные дела, однако вывести ее на большие экраны у него не получалось. С выходом драмы "Судья", в которой актер сыграл главную роль и которая плохо показала себя в прокате, компания Team Downey решила подыскать франшизе телевизионную платформу для перезапуска.

Проект, задуманный на HBO, объединит звезду с Ником Пиццолатто, чья работа над третьим сезоном "Настоящего детектива" пока находится в подвешенном состоянии, что располагает к переключению на другие идеи. Актер и сценарист вместе со Сьюзан Дауни выступят эксклюзивными продюсерами шоу.

Для Роберта этот сериал станет первой главной ролью на телевидении, где он в последний раз надолго появлялся в "Элли МакБил" в начале нулевых.

В нынешнем году Дауни-младшего можно было видеть в кинокомиксе "Первый мститель: Противостояние".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх