Новости и события » Происшествия » Москва и Дамаск применяют зажигательное оружие, - HRW

Москва и Дамаск применяют зажигательное оружие, - HRW

Москва и Дамаск применяют зажигательное оружие, - HRW

Отчет HRW основан на фотографиях и видеосъемках с мест боев

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) опубликовала доклад о применении российскими и сирийскими военными зажигательного оружия в Сирии, передает Meduza.

Как отмечается, зажигательное оружие применялось 18 раз за последние 9 недель, включая бои в городах Алеппо и Идлиб 7 августа 2016 года. Отчет HRW основан на фотографиях и видеосъемках с мест боев, на которых видны следы применения зажигательного оружия. Съемки были сделаны в период с 5 июня по 10 августа.

Также известно о 20 пострадавших.

Сообщается, что у правозащитников есть данные, переданные со слов очевидцев, о том, что не менее чем в 40 других случаях применяли зажигательное оружие, однако они не подтверждены документально.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх