Новости и события » Общество » Участники ветеранского велопробега проехали Закарпатье

Участники ветеранского велопробега проехали Закарпатье

Участники ветеранского велопробега проехали Закарпатье

Завершился первый день ветеранского велопробега ко Дню Независимости Украины. Трое активистов проехали Закарпатье, будут ночевать на границе с Львовской областью, завтра к ним присоединятся коллеги из других регионов.

Финишируют 24 августа в Киеве возле памятника павшим афганцам. Об этом корреспонденту Укринформа сообщил организатор и непосредственный участник пробега Иван Балашов.

"Мы доехали до Воловца, темп держим хорошо, никто не отстает. За день побывали у памятника погибшим воинам-афганцам в Ужгороде и Мукачево, заехали к бойцам АТО, которые проходят реабилитацию в санатории "Карпаты", встречались с ветеранами-афганцами. Люди радостно встречают, поздравляют с началом. Приятно удивило, что к нам дети с цветами приходят. А в Воловце встречали хлебом-солью", - рассказал Балашов.

Как ранее сообщал Укринформ, сегодня, 16 августа, в Ужгороде стартовал велопробег ветеранов-афганцев. Он продлится до 24 августа, завершится у памятника афганцам в Киеве. Активисты планируют заехать в Стрый, Львов, Ровно, Новоград-Волынский, Житомир, в каждом городе будут устраивать встречи с ветеранами Афганистана и АТО, а также с родными тех, кто погиб в военном конфликте на востоке Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх