Новости и события » Общество » Ученые представили преимущества и недостатки поиска внеземных цивилизаций

Ученые представили преимущества и недостатки поиска внеземных цивилизаций

Ученые представили преимущества и недостатки поиска внеземных цивилизаций

Ведущий эксперт в области астрономии Аомава Шилдс представила свое видение текущих исследований, посвященных поиску внеземных цивилизаций. Специалист прокомментировала целесообразность финансирования проектов на этом поприще и проанализировала все преимущества и недостатки увлеченности многих научных мужей поиском контакта с инопланетными представителями.

Шилдс отметила, что прогресс в этой сфере действительно огромен. Ежегодно на поиск внеземного разума выделяются огромные суммы, которые косвенно приводят к развитию аэрокосмической отрасли, подстегивают технологический прогресс и предоставляют богатую почву для исследований. Специалист считает, что непосредственно сам процесс поиска благоприятен для человечества, так как дает возможность двигаться дальше и развиваться.

При этом, астроном не отметает также риска того, что поиск будет успешным. В таком случае человечество столкнется с ранее неизведанной цивилизацией, со своими традициями, культурой и технологиями, которые вполне могут превосходить земные. Шилдс уверена, что на данный момент никто не способен предугадать, каким именно будет влияние инопланетной цивилизации на Землю, в том случае если поиски будут успешны.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх