Новости и события » Политика » В первых предвыборных дебатах будут участвовать 6 партий

В первых предвыборных дебатах будут участвовать 6 партий

В первых предвыборных дебатах будут участвовать 6 партий

В первых предвыборных дебатах будут участвовать шесть партий: «Яблоко», «ПАРНАС», «Справедливая Россия», «Партия роста», «Патриоты России», «Гражданская платформа».

Эти результаты стали известны после проведения жеребьевки в Центризбиркоме, как сообщает информационное агентство Интерфакс, ссылаясь на представителя ВГТРК. 16 августа результаты жеребьевки будут подтверждены официально на заседании ЦИК. Первый раунд дебатов можно будет увидеть 22 августа на телеканале «Россия 1» в 17:00. В этом раунде могут принимать участие и другие партии, так как при желании они могут поменяться датами и раундами.

Законом утверждено обязательное участие в предвыборных дебатах кандидатов в Госдумы. Такие поправки были приняты в марте. Эфирное время должно быть предоставлено всем партиям в одинаковом количестве и бесплатно. Благодаря жеребьевке ЦИК, человек может узнать в какой день недели дебаты выйдут в эфир.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх