Новости и события » Hi-Tech » «Что такое компьютер?»: Microsoft сравнила в своей рекламе Surface Pro 4 с iPad Pro

«Что такое компьютер?»: Microsoft сравнила в своей рекламе Surface Pro 4 с iPad Pro

Компания Microsoft на своем канале на Youtube опубликовала рекламный ролик о Surface Pro 4, в котором сравнила свой компьютер с iPad Pro. Судя по названию, видео является ответом на ранее опубликованную рекламу Apple «Что такое компьютер?», в которой компания позиционирует планшет как полноценную замену компьютера.

1 августа 2016 года Apple выпустила рекламный ролик «Что такое компьютер?» о планшете iPad Pro - компания позиционирует его как полноценную замену компьютеру. В видео рассказывается о преимуществах iPad Pro - клавиатуре, которая одновременно является чехлом для планшета, Apple Pencil, который позволяет взаимодействовать напрямую с экраном.

Ролик заканчивается фразами «Представьте, что мог бы делать ваш компьютер, если бы вашим компьютером был iPad Pro».

16 августа Microsoft опубликовала рекламный ролик Surface Pro 4 под названием «Что такое компьютер? Просто спросите Cortana».

На видео персональный помощник Siri, якобы запущенный на iPad Pro, отвечает закадровому голосу, что у планшета теперь есть клавиатура и поэтому он является компьютером. Затем у Siri спрашивают, есть ли у iPad Pro полная версия Office, а не приложение, трекпад и порты для подключения внешних устройств, которые есть у Surface. На видео Microsoft персональный помощник Apple затрудняется ответить на эти вопросы.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх