Новости и события » Общество » Безработные ветераны АТО будут служить на границе с Крымом

Безработные ветераны АТО будут служить на границе с Крымом

Около 100 ветеранов боевых действий на Донбассе, состоящих на учете Государственной службы занятости, будут совместно с полицией обеспечивать общественный порядок в приграничных районах аннексированного Крыма.

Исполняющий обязанности председателя государственной службы занятости Украины Валерий Ярошенко отметил, что помимо поддержания общественного порядка участники боевых действий и демобилизованные будут проводить информационно-разъяснительную работу с населением, передает Донпресс

Ярошенко отметил, что уже есть желающие Чаплинском, Каланчакском и Гениченском районах.

Проект будет реализован Государственной службой занятости совместно с Министерством внутренних дел и Херсонской облгосадминистрацией.

Ярошенко подчеркнул, что лучшие сотрудники смогут затем поступить на работу в Национальную полицию.

Для получения работы необходимо будет пройти профессиональный отбор и обучение. В Чаплинском и Каланчакском районных центрах занятости уже подобрали 9 безработных военных. Всего же в Херсонской области состоит на учете около 700 бывших участников АТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх