Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Люди, публикующие фото с тренировок, страдают психическими заболеваниями

Ученые: Люди, публикующие фото с тренировок, страдают психическими заболеваниями

Ученые: Люди, публикующие фото с тренировок, страдают психическими заболеваниями

Люди, которые любят делать селфи в атлет-залах, имеют проблемы с психикой. Исследователи пришли к таким выводам в результате проведения ряда наблюдений.

Чтобы это выяснить, специалисты собрали информацию посетителей Facebook, которые на своих страницах публиковали фотографии с тренировок. Ученые считают, что таким людям присущ обычный нарциссизм.

Каждому добровольцу, который принимал участие в эксперименте, предложили заполнить анкету, определяющую ощущение личного нарциссизма и достоинства. Итоги анкеты продемонстрировали, что самовлюбленные люди публиковали больше снимков с тренировочного процесса. Они чаще просматривали свои посты, ожидая новых откликов и комментариев.

Также ученые отметили, что публикации таких пользователей сопровождались большим числом лайков и подписей других людей, отвечавших их желанию во внимании. Специалисты отмечают, что определенные реакции на такие снимки могут говорить о попытке поддержать человека, который решил заняться физическими упражнениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх